НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона легко громит Леганес ###

Подопечные Луиса Энрике реабилитировались за поражение в прошлом туре, уверенно на выезде переиграв Леганес (5:1).

Фото twitter.com/CDLeganes
Фото twitter.com/CDLeganes17 вересня 2016, 15:47
В матче прошлого тура каталонцы неожиданно оступились, проиграв Алавесу, однако с тех пор добыли уже две разгромные победы из двух возможных: над Селтиком в Лиге чемпионов (7:0), и вот теперь на выезде переиграв новичка Ла Лиги — Леганес. Правда, вряд ли этого хватит Блаугранас для того, чтобы остаться на первой сточке, ведь Реал в нынешнем туре будет играть с Эспаньолом, и вряд ли останется хотя бы без одного очка.Стоит отметить, что хоть Леганес и проиграл без шансов зацепиться за очки, но все же матч подопечные Асиера Гаритано провели вполне себе достойный, сражаясь до последнего и постоянно пытаясь добиться своего в нередких выпадах на ворота Тер Штегена. Даже матч хозяева начали увереннее, в первые минуты даже не давая каталонцам выйти на чужую половину поля. Правда, уже первая стоящая атака гостей оказалась голевой: Луис Суарес прорвался по правому флангу и сделал прострел на Месси, после чего аргентинец легко в касание переправил мяч в сетку ворот Серантеса.Спустя некоторое время гости удвоили свое преимущество. Месси вернул долг Луису Суареса, на этот раз похожим образом сделав ассист, а уругваец лишь катнул сферу в сетку пустых ворот хозяев. Более того, еще до перерыва команда Энрике забила свой третий мяч, причем поразив ворота Серантеса практически в том же стиле, что и в двух случаях ранее. Суарес ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Неймару — бразилец забивал уже в пустые ворота — 3:0 еще до перерыва. Отметим, что в первой половине был один стоящий момент и у Леганеса, правда дважды удар Мачиса отбивали каталонцы. Сперва Тер Штеген справился с его попыткой с угла, а затем заблокировал мяч Умтити.По возобновлении игры Барселона довольно быстро забила свой четвертый мяч. Бустинса в своей штрафной сзади придержал Неймара, из-за чего арбитр указал на точку. К мячу подошел Месси и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Барселона не успокаивалась, что привело и к пятому их мячу. На этот раз никто из супер-тройки не отличился, а мяч на свой счет записал Рафинья, который красиво выстрелил из-за пределов штрафной площади.Барселона успокоилась, имея достаточное преимущество, что привело к единственному мячу Леганеса в матче, который они вполне заслужили своей боевой игрой. Габриэль заработал штрафной недалеко от линии штрафной Барселоны, после чего сам и выстрелил в ближний верхний угол ворот Тер Штегена, параллельно перебросив стенку.Матч завершился уверенной победой Барселоны, которая на время возносит их к первой строчке турнирной таблицы. Уже завтра их оттуда скорее всего подвинет мадридский Реал, который на выезде сыграет с Эспаньолом. Леганес, в свою очередь, находится во второй части турнирной таблицы, однако вне зоны вылета.Football.ua

Леганес – Барселона 1:5Голы: Габриэль, 80 – Месси, 15, 55 (с пенальти), Суарес, 31, Неймар, 44, Рафинья, 64Леганес: Серантес — Виктор Диас, Бустинса, Инсуа, Меджани (Перес, 46), Диего Рико – Лопес (Шимановский, 61), Састре, Габриэль — Коне, Мачис (Омар Рамос, 61)Барселона: Тер Штеген — Маскерано, Пике, Умтити — Рафинья, Ракитич (Туран, 57), Иньеста (Д. Суарес, 65), Альба — Месси, Л. Суарес (Алькасер, 56), НеймарПредупреждения: Меджани, Виктор Диас, Бустинса, Омар Рамос – Ракитич, Неймар