НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Форвард Атлетико Антуан Гризманн ближайшим летом может стать игроком каталонского клуба.

АНТУАН ГРИЗМАНН, GETTY Images25 березня 2018, 20:52

Барселона намерена заполучить Антуана Гризманна, при этом, каталонский клуб не намерен портить отношения с Атлетико, сообщает Sport.es.

По информации источника, "блаугранас" готовы предложить за 27-летнего нападающего более 100 миллионов евро. При этом, отмечается, что клаусула Гризманна составляет ровно 100 млн.

Каталонский клуб надеется, что Атлетико устроит рассрочка, а также хочет оформить сделку как можно раньше, но объявить о ней лишь 1 июля.

В нынешнем сезоне в Примере Гризманн провел на поле 26 матчей, в которых забил 17 голов и отдал 8 ассистов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также

Спортивный директор Барселоны Роберто Фернандес рассказал о переговорах по трансферу Марко Верратти.

МАРКО ВЕРРАТТИ, PSG.FR
МАРКО ВЕРРАТТИ, PSG.FR15 липня 2017, 12:15

В последние месяцы в прессе активно обсуждается возможный переход в Барселону Марко Верратти.L'-Equipeотмечал, что руководство ПСЖ всерьез раздумывалнад продажей итальянца.

"У Верратти действующий контракт с ПСЖ. Это все, что я могу сказать. Если мы хотим совершить трансфер игрока с действующим контрактом, надо сперва достичь договоренности с его клубом. У нас соглашения нет", -цитирует Фернандеса Goal.

Верратти перешел в ПСЖ из Пескарылетом 2012 годаи с тех пор четыре раза становился чемпионом Франции.

По имеющейся информации парижане хотят выручить за Марко около 100 млн евро.

Вингер Барселоны Жерар Деулофеу остаток сезона проведет в Уотфорде.

Жерар Деулофеу, getty images
Жерар Деулофеу, getty images30 січня 2018, 01:29

Об аренде Деулофеу сообщил официальный сайт Барселоны.

Сообщается, что Жерар будет играть в Уотфорде до конца сезона. При этом английский клуб будет полностью покрывать зарплату игрока, а также возможный бонус в один миллион евро.

Деулофеу является воспитанником Барселоны, но кроме этого успел поиграть за Эвертон, Севилью и Милан.

На счету Жерара 110 матчей за первую и вторую команду Барсы в сумме. С каталонцами он выиграл чемпионат и два Суперкубка Испании.

В нынешней кампании Деулофеу сыграл 5 матчей Ла Лиги с первых минут и еще пять раз выходил на замену. При этом он отметился голом и ассистом.

Блаугранас считают, что четырехматчевая дисквалификация лидера сборной Аргентины Лионеля Месси за оскорбления арбитра несправедлива.

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images29 березня 2017, 12:43

Напомним, что ФИФА приняла решение дисквалифицировать Лео на четыре матча отборочного турнира к ЧМ из-за оскорблений футболистом линейного арбитра матча Аргентина — Чили Марсело Ван Гассе.

Однако, Барселона, за которую Месси играет на протяжении всей своей карьеры, искренне негодует по поводу этого решения.

"Барселона выражает свое удивление и негодование относительно решения дисциплинарного комитета ФИФА отстранить Лионеля Месси на четыре матча", — пишет официальный сайт Барселоны.

"Клуб считает, что такое решение является абсолютно несправедливым и непропорциональным".

"Барселона хотела бы выразить свою поддержку Лео Месси, примерному

Барселона официально объявила, что доходы клуба в сезоне 2017/18 составили 914 млн евро.

getty images
getty images17 липня 2018, 18:51

Сине-гранатовые сообщили о рекордном доходе за всю историю клуба, а именно — в прошлом сезоне эта цифра достигла 914 млн евро.

К 2021 году "сине-гранатовые" планируют преодолеть планку дохода в 1 млрд евро.

Интересно, что предыдущий рекорд Барселоны по доходу был установлен в прошлом году – 708 млн, что более чем на 200 миллионов меньше нынешней цифры.

Ранее сообщалось, что Барселона этим летом хочет заработать 150 млн евро на продажах игроков.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

В ближайшее время Барселона проведет с Ниццей переговоры о переходе полузащитника.

Жан-Мишель Сери, Getty Images
Жан-Мишель Сери, Getty Images21 серпня 2017, 15:08
Полузащитник Ниццы Жан-Мишель Сери близок к переходу в Барселону. Как сообщает

L'Equipe, каталонцы уже согласовали условия 4-летнего контракта с 26-летним ивуарийцем.

Предполагается, что Барселона выплатит 40 млн евро за этот трансфер.

В 2015 году Сери был куплен у Пасуш де Феррейра за 700 тысяч евро.

Напомним, чтоБарселона уже подписала одного полузащитника за 40 млн евро. Из Гуанчжоу Эвергранд в стан каталонцев прибыл Паулиньо.

Барселона пропустила 18 голов в 12 матчах Ла Лиги этого сезона.

Барселона, yahoo.com
Барселона, yahoo.com12 листопада 2018, 22:56

В 12 матчах текущего сезона Ла Лиги Барселона пропустила уже 18 голов.

Обидчиками "блаугранас" были Уэска (2), Сосьедад (1), Жирона (2), Леганес (2), Атлетик (1), Валенсия (1), Севилья (2), Реал Мадрид (1), Райо Вальекано (2) и Бетис (4).

Таким образом, это наибольшее количество голов, которое Барселона пропустила на этой стадии сезона, с кампании 1974/75, когда после 12 матчей они пропустили тоже 18 голов.

В следующем матче Барселона сыграет на выезде против Атлетико.

Ранее сообщалось, чтоБарселона впервые за 15 лет пропустила четыре гола на Камп Ноу, а такжевпервые проиграла в матче, где Месси забил дважды.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал

Сине-гранатовые под предводительством Месси выиграли перестрелку в первом тайме, а после этого в экономном режиме довели матч до логического завершения (3:2).

Пако Алькасер и Херонимо Рулли, getty images
Пако Алькасер и Херонимо Рулли, getty images15 квітня 2017, 23:45

Большинство болельщиков Барселоны с замиранием сердца прильнуло к телеэкранам несколькими часами ранее, когда мадридский Реал по ходу поединка дважды проигрывал хихонскому Спортингу, однако подопечные Зидана не дали повода для радости каталонцам, вырвав победу на последних минутах.

Месси и компании крайне необходимо, чтобы Сливочные теряли очки, а еще больше нужно самим набирать пункты. Легко вспомнить как Барселона не воспользовалась своим шансом после мадридского дерби. Стоит сказать, что среди недели сине-гранатовые потерпели разгромное поражение от Ювентуса. Хоть мы и знаем, что Барса умеет

Команда Эрнесто Вальверде без проблем обыграла Бока Хуниорс в рамках Кубка Жоана Гампера (3:0).

Барселона, twitter.com/FCBarcelona
Барселона, twitter.com/FCBarcelona15 серпня 2018, 21:30
Барселона добыла уверенную победу над Бока Хуниорс и в очередной раз стала обладателем Кубка Жоана Гампера.
"Сине-гранатовые" вышли вперед на 18-й минуте игры, когда Малком получил передачу на ход от Месси и нанес точный удар в дальний угол ворот с левого фланга.
За пять минут до конца первого тайма преимущество Барселоны удвоил капитан Лионель Месси. Передача аргентинца в штрафную на Мунира не прошла, но мяч отскочил обратно к Лео, который на этот раз уверенно переиграл вратаря.
Во втором тайме счет до разгромного довел Рафинья, который сыграл в стенку с Суаресом, перебросил вратаря, после чего спокойно пробил по пустым воротам.
Таким образом,

Манчестер Юнайтед отклонил предложение Барселоны о покупке полузащитника Поля Погба.

Поль Погба, Getty Images
Поль Погба, Getty Images06 серпня 2018, 23:23

Барселона намерена приобрести полузащитника Манчестер Юнайтед Поля Погба.

Как сообщает Джанлука Ди Марцио, "блаугранас" предложили за 25-летнего француза 50 миллионов евро плюс защитника Йерри Мину и полузащитника Андре Гомеша.

Тем не менее, руководство "красных дьяволов" отклонило это предложение и не собирается продавать Погба этим летом.

В прошлом сезоне Погба забил шесть голов и отдал десять результативных передач в 27 матчах Премьер-лиги.

Ранее сообщалось, чтоБарселона предложила Погба игровой номер Иньесты.

Полузащитник ПСЖ Анхель Ди Мария может продолжить карьеру в Испании.

Анхель Ди Мария, Getty Images
Анхель Ди Мария, Getty Images28 грудня 2017, 10:58

Атакующий хавбек ПСЖ Анхель Ди Марияможет в январе сменить клубную прописку. Как сообщает A Bola,Барселонав скором времени проведет переговоры по трансферу экс-игрока Реала.

За Ди Марию "сине-гранатовые" готовы заплатить 45 миллионов евро с бонусами. Отметим, что Анхель является альтернативойФилиппе Коутиньо, которого не хочет отпускать Ливерпуль.

Напомним, ранее Ди Мария заявлял, чтопожет перейти в Барселону, учитывая, что он не является фанатом Реала.

Команда Эрнесто Вальверде в Мадриде с легкостью обыграла Севилью и завладела трофеем Копа дель Рей.

Барселона уничтожила Севилью и выиграла Кубок Испании
22 квітня 2018, 00:23

Вальверде и Монтелла не удивили с выбором основных составов и с первых минут бросили в бой абсолютно предсказуемый состав. Барселона сразу забрала мяч под свой контроль и принялась методично уничтожать оборону соперника. Долго ждать первого гола не пришлось. Силлессен (!) зряче отдавал на Коутиньо, что обеспечило ему выход один на один, но бразилец не пожадничал и отдал на пустые ворота Суаресу — 1:0. Инертность Севильи удивляла. Никакой тренерской идеи и банальное отсиживание в обороне. Разве так можно выиграть у Барселоны?

К сожалению, даже гол не разбудил "нервионцев" и игра продолжилась в том же ключе. Да, был небольшой всплеск активности, однако тогда скорее Барселона взяла паузу

Страницы: Развернуть