НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Стали известны составы Барселоны и Эйбара на матч пятого тура испанской Ла Лиги.

Паулиньо, Getty Images
Паулиньо, Getty Images19 вересня 2017, 22:24

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Маскерано, Динь — Паулиньо, Бускетс, Иньеста — Деулофеу, Месси, Денис Суарес

Запасные:Силлессен, Ракитич, Альба, Л. Суарес, Серхи Роберто, Алейш Видаль, Вермален

Эйбар: Дмитрович — Оливейра, Арбилья, Гальвес, Хунка — Жордан, Эскаланте, Дани Гарсия — Капа, Энрич, Инуи

Запасные:Риесго, Ривера, Бебе, Пенья, Анхель, Шарлес, Ломбан

Football.ua проведет текстовуюонлайн-трансляцию матча Барселона — Эйбар. Начало матча в 23:00 по киевскому времени.

Команда Эрнесто Вальверде обыграла Вильярреал на выезде благодаря голам Лео Месси и Луиса Суареса (2:0).

Автор гола - Луис Суарес, getty images
Автор гола - Луис Суарес, getty images10 грудня 2017, 23:40

Прямые конкуренты Барселоны за борьбу за чемпионство в этом туре синхронно победили и сократили отставание до "блаугранас", так что терять очки команде Вальверде было очень и очень нежелательно. Футболисты Вильярреала были злы сами на себя за прошлые два поражение в Ла Лиге, так что их мотивация была запредельной.

Команды с первых минут показывали хорошие скорости и поочередно менялись в плане владения мячом, а гости имели шанс выйти вперед уже в самом дебюте встречи. Это Пике пробил в каркас ворот после навеса с углового. Асенхо в этой ситуации уже не имел возможности выручить свою команду. На этот момент Вильярраел через несколько минут ответил своим — Гаспар

Футболист Боруссии Д Усману Дембеле может продолжить играть в футбол в Испании.

Усман Дембеле, Getty Images
Усман Дембеле, Getty Images23 червня 2017, 11:17

Барселона, скорее всего, отложит приобретение форварда дортмундской Боруссии Усману Дембеле. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

По информации издания, данный переход может быть совершен следующим летом.

По итогам сезона Дембеле получил награду лучшемумолодому игроку Бундеслиги.

В прошлом сезонена счету Усмана 32 матча в Бундеслиге, в которых он отметился 6 голами и 12 ассистами.

Полузащитник Барселоны Серхи Роберто согласовал новый контракт с лидером чемпионата Испании.

Серхи Роберто, Getty Images
Серхи Роберто, Getty Images19 січня 2018, 14:18

Барселона и Серхи Роберто договорились о подписании нового контракта, согласно которому полузащитник останется на Камп Ноу до 30 июня 2022 года.

Официальный сайт Барсы сообщил, что в новом соглашении с Серхи будет прописана клаусула в полмиллиарда евро. О дате официального подписания контракта будет сообщено дополнительно.

Серхи Роберто обучался в академии Барселоны с четырнадцати лет, а в первой команде "блауграна" дебютировал 10 ноября 2010 года. Роберто провел в составе Барсы 178 матчей и забил 7 мячей, а также выиграл четыре титула чемпиона Испании и столько же Кубков и Суперкубков страны, две Лиги чемпионов, два Суперкубка УЕФА и два Клубных чемпионата мира.

Желаете узнавать

Каталонцы желают продолжить сотрудничество с главным тренером команды Луисом Энрике.

Луис Энрике и Хосеп Бартомеу, fcbarcelona.com
Луис Энрике и Хосеп Бартомеу, fcbarcelona.com15 грудня 2016, 10:45

Луис Энрике возглавил Барселону 2014 году. Контракт наставника рассчитан до конца нынешнего сезона и пока что стороны не обсуждали дальнейшее сотрудничество.

За время работы Энрике выиграл с Барселоной 2 чемпионата Испании, 2 Копа дель Рей, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и Клубный чемпионат мира.

"Мы желаем, чтобы Энрике продолжил работу с Барселоной. Однако мы не будем обсуждать этот вопрос до конца сезона", — заявил президент клуба Хосеп Мария Бартомеу.

На данный момент Барселона занимает 2-е место в чемпионате Испании, после 15 туров уступая 6 пунктов Реалу. Также команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет в 1/8 финала

"Сине-гранатовые" собираются усилить оборону центрбеком Ерри Миной в зимнее трансферное окно.

Ерри Мина, Getty Images
Ерри Мина, Getty Images07 вересня 2017, 06:58

Нынешним летом каталонцы вели переговоры по трансферу 22-летнего колумбийца, однако сам переход так и не был осуществлен.

Как сообщает Mundo Deportivo, Барселона уже согласовала с Палмейрас сумму выкупа Мины, которая составит 9 млн евро.

Ожидается, что защитник пополнит команду уже в зимнее трансферное окно. Если же "сине-гранатовые" отложат сделку до лета, сумма выкупа за футболиста возрастет до 10 млн евро.

В нынешнем сезоне Мина отметился 1 голом и 1 результативной передачей в 11 матчах Высшей лиги Бразилии.

Ранее Барса продлила контракт с молодым талантом Карлосом Аленьей.

Полузащитники "сине-гранатовых" Андре Гомеш и Серхи Роберто получили повреждения в матче с Олимпиакосом.

Серхи Роберто, Getty Images01 листопада 2017, 19:58

Накануне Барселона сыграла вничью с Олимпиакосом (0:0) в рамках 4 тура группового этапа Лиги чемпионов.

Данный поединок обернулся проблемами для каталонцев, ведь по ходу матча травмы получили хавбеки Серхи Роберто и Андре Гомеш.

Испанец покинул поле на 45 минуте встречи, а португалец был заменен на 75 минуте.

Впоследствии медосмотр диагностировал у Роберто травму подколенного сухожилия, а у Гомеша – повреждение правого бедра.

Таким образом, оба игрока проведут в лазарете около месяца.

По итогам 4 туров Барселона с 10 очками в активе возглавляет группу D.

Нападающий Сассуоло Доменико Берарди стал одной из трансферных целей Барселоны.

Доменико Берарди, readfootball.com
Доменико Берарди, readfootball.com27 травня 2016, 10:34

Права на молодого итальянца принадлежат Сассуоло. Однако у неро-верди есть договоренность с Ювентусом о том, что Старая Синьора может выкупить футболиста за 25 млн евро. Тем не менее, в ситуацию может вмешать Барселона, которая ищет игрока на подмену трио нападающих Месси-Суарес-Неймар.

Помочь трансферу может то, что Ювентус заинтересован в двух защитниках каталонцев: Хавьере Маскерано и Дани Алвесе.

Ранее итальянская пресса сообщала о переходе Берарди в Ювентус как о практически свершившемся факте. О намерении выкупить Доменико сообщал и генеральный директор туринцев Беппе Маротта. В завершившемся чемпионате Италии на счету Берарди 7 голов и 6 ассистов в 29 матчах.

Однако El

Каталонский клуб показал выездной третий комплект спортивной экипировки.

Фото ФК Барселона
Фото ФК Барселона12 вересня 2018, 12:34

Барселона похвасталась третьим комплектом формы, который поступил в продажу с сегодняшнего дня.

Как сообщает официальный сайт клуба, при разработке дизайна экипировки ее создатели вдохновлялись одной из самых известных каталонских улиц – проспектом Диагональ.

На футболке можно увидеть узор аэрофотосъемки района Эшампле в Барселоне.

Универсал испанской Барселоны и сборной Аргентины Хавьер Маскерано угодил в лазарет.

Хавьер Маскерано, fcbarcelona.com
Хавьер Маскерано, fcbarcelona.com09 лютого 2017, 21:35

Напомним, что 32-летний центрбек блаугранас травмировался в ответном поединке 1/2 финала Копа дель Рей против мадридского Атлетико (1:1).

Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, врачи выявили у Маскерано повреждение задней поверхности левого бедра.

Сроки восстановления аргентинца не уточняются, однако ранее предполагалось, что он пропустит до 3 недель.

В текущем сезоне Маскерано отыграл за Барселону во всех турнирах 26 матчей, отметившись одной результативной передачей.

Легендарный полузащитник Барсы Андрес Иньеста может продолжить свою карьеру в каталонском клубе.

Андрес Иньеста, Getty Images
Андрес Иньеста, Getty Images13 березня 2017, 12:02

Барселона может продлить контракт сАндресом Иньестойдо 2020 года.Об этом сообщает Mundo Deportivo.

Испанец играет за "сине-гранатовых" 21 год. Действующий контракт Иньесты истекает летом 2018 года.

В текущем сезоне Андрес сыграл за Барсу во всех турнирах 14 матчей и отдал 3 асисста.

Барселона проиграла Депортиво (2:1) в 27-ом туре чемпионата Испании.Депортиво вышел вперед на 40-й минуте благодаря голу Хоселу, но в самом начале второго тайма Суаресу удалось сравнять счет. Тем не менее, за 15 минут до конца встречи Берхантинос принес победу Депортиво.

Вингер Боруссии Д Усман Дембеле обойдется Барселоне в круглую сумму.

Усман Дембеле, Getty Images21 серпня 2017, 14:25

Ранее стало известно, чтонападающийдортмундской Боруссии уже отправился в Барселону, гденамерен завершить свой переход в каталонский клуб.

Испанское издание Mendo Deportivo сообщает, что клубы уже пришли к согласию по поводу суммы трансферной компенсации за француза.

Боруссия гарантировано получит 100 миллионов евро за своего игрока, а еще 30 млн будут выплачены в качестве бонусов за достижения игроком определенных результатов.

Отметим, что ранее Дембеле ужебайкотировал тренировкиБоруссии.

Страницы: Развернуть